Последние анонсы журналов

«Звездный» многодневный лыжный агитпоход учащихся

Ежегодно в дни зимних каникул Министерство образования Пензенской области и Пензенская областная станция юных туристов проводят агитпоход учащихся «Звёздный» с целью реализации целевой программы Правительства Пензенской области «Патриотическое воспитание граждан Пензенской области на 2011 – 2015 годы» в рамках туристско-краеведческого марафона «Маршрутами земли Пензенской». Агитпоход-2014 посвящен 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.


Общее руководство подготовкой и проведением данного мероприятия осуществляет Министерство образования Пензенской области. Непосредственное проведение соревнований возложено на Пензенскую областную станцию юных туристов.
Лыжный поход проводится на двух уровнях: районном и областном. Руководители туристских групп, участвующих в походах районного уровня, самостоятельно разрабатывают маршрут по своему району, графики движения, определяют пункты ночлегов. По итогам похода руководители предоставляют отчет в ГАОУДОД ПензоблСЮТур. Руководители туристских групп, участвующих в походе областного уровня, разрабатывают проекты маршрутов по районам Пензенской области, графики движения, определяют пункты ночлегов и предоставляют их на согласование в оргкомитет. На конечной точке похода участники представляют творческие отчеты  по итогам похода.
В лыжном походе принимают участие группы туристов – учащихся  общеобразовательных школ, педагогических училищ, учреждений дополнительного образования области. Состав группы не более 15 человек, в том числе руководитель и заместитель руководителя.
Агитпоход пройдет с 20 декабря 2013 по 9 января 2014 года по 10 районам и 35 селам Пензенской области. Туристские группы получили задания оргкомитета. В ходе движения по маршруту планируется проведение познавательной и культурно-просветительской работы: посещение школьных музеев, встречи с ветеранами боевых действий, изучение традиций, обычаев, фольклора, народных ремесел, организация концертов художественной самодеятельности, матчевых встреч по игровым видам спорта, чтение лекций и выступление агитбригад.
Завершится агитпоход 8 января в с. Лермонтово, где пройдет торжественная линейка, на которой будут подведены итоги и пройдет награждение лучших туристических групп дипломами Министерства образования.


Получить дополнительную информацию можно по адресу: 440061, г. Пенза, ул. Герцена, д. 5, Пензенская областная станция юных туристов, тел: (8412) 94-55-82, факс: (8412) 94-43-81, сайт: http://yunturist58.jimdo.com/, e-mail: turotdel58@mail.ru–отдел туризма и спортивного ориентирования ГАОУДОД ПензоблСЮТур, Чулин Алексей Витальевич, старший методист  отдела туризма и спортивного ориентирования ГАОУДОД ПензоблСЮТур; т.: 74-50-59.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить