Последние анонсы журналов

Благодарственное письмо от Минобрнауки РФ

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации  Страдзе А.Э. отметил благодарственным письмом деятельность коллектива государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Пензенская областная станция юных туристов» за высокий уровень организации туристско-краеведческой деятельности в области, совершенствование программно-методического обеспечения и проведения на высоком организационном уровне Всероссийских туристско-краеведческих мероприятий.


Педагоги и методисты Пензенской областной станции юных туристов регулярно являются участниками и победителями Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками,  проводимого Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Только за последние два года 4 разработки коллектива станции становились лауреатами  и дипломантами.
Лауреаты: Андреева С.В., Андреев М.В. «Лето – это маленькая жизнь»: Программа полевого палаточного лагеря (2014); Скрипова Т.А. Мастера народных ремесел Пензенской области: Учебно-методическое пособие (2014).
Дипломанты: Туризм и автономное существование, учебно-методическое пособие. 2 год обучения (2013); «Организация и проведение туристских походов», учебно-методическое пособие (2013).
ГАОУДОД ПензоблСЮТур около 60 лет координирует деятельность муниципальных образовательных учреждений области, объединений учащихся, клубов, секций по развитию туризма и краеведения в молодежной среде. В настоящее время на станции осуществляют свою деятельность 45 детских объединений с общим количеством 650 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет. Обучающиеся ГАОУДОД ПензоблСЮТур ежегодно являются победителями и призерами областных и Всероссийских мероприятий. С декабря 2010 года Пензенской областной станции юных туристов присвоен статус экспериментальной площадки Учреждения Российской академии образования Институт семьи и воспитания по теме «Формирование воспитательного пространства средствами туристско-краеведческой деятельности».

Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                М.И. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить