Последние анонсы журналов

Научно-практическая конференция «Единое детское движение: взгляд в будущее»

11 апреля 2014 г. в столице Республики Саха (Якутия) г. Якутске прошла Республиканская научно-практическая конференция «Единое детское движение: взгляд в будущее», проводившаяся в рамках курсов повышения квалификации по теме «Единое детское движение: методы и технологии» для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов организаторов, старших вожатых и организаторов детского движения республики. 

Целью конференции стала разработка социально - педагогических основ Единого детского движения, с решением следующих задач: обсуждение актуальных вопросов развития Единого детского движения; проблемы и перспективы внедрения программ детских общественных объединений Республики Саха (Якутии); распространение эффективного педагогического опыта и наработок социального партнерства. Работа конференции проходила по трем секциям в соответствии с направлением поставленных задач: «Программы детских общественных объединений»; «Технологии и методы работы с детскими объединениями»; «Взаимодействие образовательных организаций, общественности, информационных ресурсов с детскими и подростковыми общественными объединениями».
Всего в конференции приняли участие более 80 человек и выступили с различными докладами 35 человек, это руководители и специалисты органов управления образованием, координаторы (методисты) детского движения в муниципальных образованиях, руководители детских организаций, педагоги дополнительного образования, старшие вожатые, педагоги – организаторы, учителя и представители средств массовой информации.
Учредителем научно-практической конференции являлись Министерство образования Республики Саха (Якутия) и Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия). Организатором выступили Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения, Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия) и Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия).  В конференции приняла участие доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя и директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»  И.И. Фришман.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить