Последние анонсы журналов

В конкурсе участвуют роботы

18 мая в Омске на областной станции юных техников пройдет областной конкурс радиоконструирования и робототехники «Электрон», который по замыслу организаторов должен способствовать популяризации и развития радиолюбительского творчества и робототехники.

В конкурсе примут участие команды объединений радиоконструирования и робототехники образовательных организаций всех типов и видов муниципальных районов Омской области и Омска, а также школьники, занимающиеся радиоконструированием и робототехникой самостоятельно в возрасте до 14 лет. Конкурс пройдет в двух номинациях: Юный радиомонтажник; Конструирование металлоискателя.
В рамках чемпионата выберут лучшего юного радиоконструктора, который сможет обеспечить работоспособность готовой микросхемы и показать хорошие знания о принципиальном устройстве своей конструкции. Кроме того, пройдут соревнования роботов на скорость прохождения трех трасс с возрастанием уровня сложности.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить