Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Детсады Одессы получили награды Всеукраинского архитектурного конкурса

Военно-спортивная игра «Победа»

В Тульской области на базе 106-ой гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии с 14 по 18 июля 2014 г. проходит финал военно-спортивной игры «Победа», в которой участвуют более 500 молодых юношей и девушек из 55 российских регионов.

Ребята соревнуются в искусстве строевой подготовки, подтягивании, беге, творческих и познавательных конкурсах. В рамках программы предусмотрены также соревнования по военно-прикладным видам спорта – «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Огневой рубеж», «Защитник Отечества», «Статен в строю, силен в бою». Будут, естественно, и обширная культурная программа и встречи с выдающимися соотечественниками.
Организаторы военно-спортивной игры поставили перед собой такие задачи, как формирование высоких этических принципов межнационального и межконфессионального единства молодежи, углубленное изучение молодым поколением истории Отечества и истории Российской армии, а также обмен опытом по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков в субъектах Российской Федерации. Организаторами соревнования являются Минобрнауки России, Правительство Тульской области при поддержке Минобороны России, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве России, Управления Президента России по общественным проектам, аппарата полномочных представителей Президента России в федеральных округах, Федерального агентства по делам молодежи, а также ДОСААФ России.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить