Последние анонсы журналов

Юные журналисты встретились с министром образования

29 июля 2014 г. юные корреспонденты из краевого детского центра «Созвездие» побывали в гостях у министра образования и науки Хабаровского края Аллы Кузнецовой, которая за неделю до этого сама приезжала в «Созвездие» к участникам профильных смен «Академия» и «Физико-математическая школа». Настало время ответного визита.

В гости к министру пришли дети из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Охотска, Ванино, Николаевска-на-Амуре. Юных журналистов интересовала судьба ДВГГУ, были вопросы о приемной  кампании в вузах региона, почему в старших классах многих школ исчезли уроки по технологии и др. Министр, со своей стороны, выразила свое отношение к введению единой школьной формы, поделилась размышлениями о необходимости репетиторства для подготовки к Единому государственному экзамену, вспомнила некоторые вехи своей преподавательской деятельности. Обе стороны положительно отнеслись к идее продолжать подобные встречи, более того, министр даже согласилась вести собственную рубрику в журнале, который издает центр «Созвездие».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить