Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Краснодаре открылся модельный центр дополнительного образования

Областной слет юных туристов

12 – 14 сентября 2014 г. на базе ДОЛ «Радуга» (Бессоновский район, пос. Подлесный Пензенской области) состоится областной слет юных туристов, который проводится в рамках туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная».

Слет проводится в 3 этапа: 1 этап: соревнования образовательных учреждений; 2 этап: муниципальные соревнования; 3 этап: областной слет юных туристов (финал).
Цели и задачи слета: оздоровление и закаливание детей, привитие им навыков здорового образа жизни; обучение детей навыкам существования в природной среде; воспитание патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к памятникам истории и культуры, природе; популяризация туризма,  как активного вида отдыха и спорта; повышение туристского мастерства участников.
В слете принимают участие команды, представляющие территории области и учреждения образования. Состав команды – не менее 10 человек, в том числе: не менее 3 девушек, 1 руководитель и 1 судья. Возраст участников – 11-16 лет. Возраст судьи – не моложе 16 лет. Все участники соревнований  должны иметь навыки спортивного ориентирования, техники и тактики пешеходного туризма.
В программу слета входят следующие виды: спортивное ориентирование;
контрольно-туристский маршрут (КТМ) – командные соревнования; короткая туристская полоса препятствий (КТПП) – командные соревнования; туртехника; турнавыки и быт; конкурсная программа: конкурс походной кухни, газет, представления команд.
Общекомандный результат не определяется. Места команд по видам соревнований определяются согласно Правилам и Условиям соревнований. Команды, занявшие 1-3 места по видам соревнований, награждаются дипломами и памятными призами, лауреаты конкурсов – дипломами. Награждение производится согласно утвержденной смете расходов.
Руководство подготовкой и проведением осуществляет Министерство образования Пензенской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАОУДОД ПензоблСЮТур.

Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур        М.И. Васильев
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить