Последние анонсы журналов

В Екатеринбурге открыта станция юннатов

10 сентября 2014 г. в г. Екатеринбурге губернатор Е. Куйвашев открыл станцию юннатов, построенную в рамках реализации областной программы развития образования. Новое здание экологического отделения Дворца молодёжи должно стать стимулом для развития дополнительного образования и вывести экологическую грамотность жителей Свердловской области на новый уровень.

Глава региона отметил, что станция юных натуралистов, появившаяся в Свердловской области еще в 1940 году, помогла профессиональному становлению нескольких поколений российских экологов, все эти годы формировала у детей и подростков бережное, заботливое отношение к природе родного края. Всего в Свердловской области на сегодняшний день работает порядка 30 экологических отделений в различных муниципальных образованиях.
Новоселья с нетерпением ожидали около 600 юных экологов – именно столько детей и подростков примет новый двухэтажный областной экологический центр, общая площадь которого более чем в два раза превышает размеры старых помещений. В современном здании, расположившемся в парке имени 50-летия ВЛКСМ, предусмотрены просторные учебные классы, лаборатории, отапливаемые оранжереи, конференц-зал. Учебно-опытный участок для выращивания культурных растений и ведения исследовательской деятельности детьми занимает площадь почти два гектара. Еще в период строительства здесь было посажено более 400 деревьев и декоративных кустарников, в том числе редкие породы.
В планах у областных властей дальнейшее развитие этого и других направлений дополнительного образования – запланирована реконструкция Дома юного техника и других значимых объектов. Все это важная часть программы «Уральская инженерная школа».


Источник: Накануне.RU

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить