Последние анонсы журналов

Финал Кубка Пензенской области по спортивному туризму

27 -28 сентября 2014 г. в Городищенском районе Пензенской области в районе Юловского пруда состоится II этап Кубка Пензенской области по спортивному туризму среди учащихся и студентов (дисциплина «дистанции-пешеходные»), посвященный Всемирному дню туризма.

Кубок Пензенской области по спортивному туризму проводится в  два этапа. I этап проводился в апреле 2014 г. в п. Ахуны.  В Кубке  принимают участие команды муниципальных образований, образовательных организаций, подростковых клубов и секций.    На пешеходных дистанциях 2 и 3 класса спортсмены будут соревноваться на личных дистанциях и дистанции-группа. Возраст участников - не моложе 2004 г. Участникам предстоит, используя различное туристское снаряжение и навыки ориентирования, преодолеть спуски и подъемы по вертикальным и крутонаклонным перилам, преодолеть ручей по навесной переправе и переправиться по бревну через реку.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство образования Пензенской области. Непосредственное проведение соревнований возложено на Пензенскую областную станцию юных туристов.
Получить дополнительную информацию можно по адресу: 440061, г. Пенза, ул. Герцена, д.5, ГАОУДОД Пензенская областная станция юных туристов. Тел: (8412) 94-55-82, факс: (8412) 94-43-81, e-mail: Yunturist-penza@yandex.ru, e-mail: turotdel58@mail.ru (отдел туризма и спортивного ориентирования).


Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                        М. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить