Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Южно-Сахалинске завершился Всероссийский семинар-практикум

Всероссийская конференция по робототехнике в образовании

В г. Калининграде  23-25 октября 2014 г. прошла всероссийская конференция «Инновационные модели развития техносферы: робототехника в образовании», цель которой – распространение успешных моделей развития научно-технического творчества обучающихся средствами робототехники.

В конференции приняли участие более 100 представителей семи регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, а также гости из Латвии. Участники представили эффективные международные и российские образовательные практики по использованию робототехники в общем, дополнительном и высшем профессиональном образовании, представлен опыт экспериментальной деятельности организаций Калининградской области (региональная и муниципальные модели) в сфере развития научно-технического творчества и совершенствования технической подготовки учащихся средствами робототехники.
Нелишне будет напомнить, что в 2014 году калининградские школьники, победители региональной выставки научно-технического творчества, вошли в сборную команду России по робототехнике и завоевали приз «За лучшее конструктивное исполнение робота» в рамках VI всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2014», прошедшего в Москве.
А во Всемирной олимпиаде по робототехнике, которая прошла в Казани в конце июня, команда дома детского творчества «Родник» завоевала серебряные медали и Кубок за второе место в категории «Роботраффик» (группа «Школьники»), а команда студентов БФУ им. И. Канта – золотые медали и Кубок за первое место (группа «Студенты») Российского этапа WRO-2014 (Всемирной олимпиады по робототехнике).
В ходе нынешней конференции в Калининграде состоятся также соревнования по робототехнике «РобоФест-Cеверо-Запад» для учащихся 6-17 лет.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить