Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Прокуратуру просят заступиться за педагогов дополнительного образования

В детском оздоровительном лагере «Тарханы» пройдет творческая смена юных краеведов

В дни осенних каникул с 29 октября по 4 ноября в детском оздоровительном лагере «Тарханы» состоится краеведческая смена, в которой  примут участие 28 обучающихся из Пензенского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Неверкинского, Спасского, Сосновоборского районов.

Главной целью программы смены является организация отдыха для детей и подростков с использованием уникальной среды государственного музея-заповедника «Тарханы». Основная деятельность в лагере будет осуществляться по следующим направлениям: художественное и декоративно-прикладное творчество, музыкальное творчество, театральное творчество.
Для ребят будут организованы разнообразные мастер-классы по народному творчеству, экскурсии, творческие встречи. Кроме того, дети примут участие в коллективных творческих делах – проектах: «Мой Лермонтов», «Народные игры», «Кукольный сундучок», «Проектное моделирование», «Зарисовки на пленэре», «Фотовзгляд», «Театральные постановки», «Музыкально-хореографическая постановка», «Мультстудия» и «Уроки фантазии».
В течение смены каждый ребенок получит возможность проявить свои индивидуальные способности, познакомиться с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова, 200-летие со дня рождения которого отмечено в этом году, и отразить свои впечатления в творческих проектах.
    
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур            М. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить