Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» определен модельным центром

Областные конкурсы по техническому моделированию

В Волгоградском центре детского технического творчества школьники из областного центра, а также Фролово и Светлого Яра продемонстрировали свое мастерство в технических дисциплинах.

В конкурсе по начальному техническому моделированию ребята выполняли задания по нескольким направлениям: оригами, выпиливание лобзиком, лепка из глины, работа в компьютерной программе Paint. В рамках смотра по судомоделизму школьники продемонстрировали сделанные своими руками миниатюрные модели, копии гражданских и военных кораблей, изготовленных в масштабе с соблюдением всех особенностей прототипа.
Жюри отметило достаточно высокий уровень выполнения заданий, оригинальное мышление, глубокие знания основ технического моделирования всех конкурсантов. В командном зачете по начальному техническому моделированию первое и третье места заняли учреждения дополнительного образования из Фролово. «Золото» у станции юных техников, бронзу взяли воспитанники центром детского творчества. На втором месте юные техники из Красноармейского района Волгограда.  


Источник: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить