Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Минобр Ставрополья раскритиковали за состояние допобразования

Молодые педагоги и вожатые соберутся на «Перекрестке»

С 28 по 30 ноября 2014 г. на базе центра отдыха и оздоровления «Дружба – Ямал» Тюменской области пройдет Открытый городской фестиваль педагогических объединений «Перекресток – 2014».

Фестиваль собирает педагогические объединения с 1999 года. За время своего существования он обрел известность далеко за пределами Тюмени. В этом году география участников будет не менее обширной: Ишим, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинск, Омск, Томск, Кемерово, Пермь, Москва. Желание участвовать в фестивале изъявили 136 специалистов.
В первый фестивальный день участников разделят на шесть больших групп, в которых на протяжении трех дней будет кипеть совместная работа педагогов и вожатых из разных городов. Откроются выставки педагогических отрядов, будут презентованы визитки, а после вечер продолжится интеллектуальными играми и спектаклями, которые проведет для участников комиссарский отряд «Товарищ» тюменской городской молодежной общественной организации «Клубное объединение старшеклассников «ВЕГА».
Одним из важных условий фестиваля является наличие у участников показательных мероприятий и готовность провести их для собравшейся аудитории. Поэтому во второй и в третий день представители делегаций обменяются не только педагогическим, но и организаторским опытом. Также во второй день гостей ждет работа в творческих лабораториях, мастер-классах, капустниках и многом другом. Тема обучающих мероприятий: «Лаборатория нравственного иммунитета: вначале было Слово…». Игры, тренинги и мастер-классы на заданную тему проведут практикующие психологи, педагоги дополнительного образования. В третий день, помимо показательных мероприятий участников, состоится пресс-конференция и подведение итогов фестиваля.


Источник: Вслух.ру

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить