Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конфликт в Доме научно-технического творчества молодежи г. Москвы

Конфликт в Доме научно-технического творчества молодежи г. Москвы

К сожалению, приходится констатировать весьма неприятный факт: в последнее время в связи с оптимизацией, слияниями и сокращениями учебных заведений, особенно, учреждений дополнительного образования, возникают весьма серьезные конфликты между педагогами и родителями обучающихся с одной стороны. И руководством этих самых учреждений, а то и руководителями департаментов (комитетов) образования местных администраций. Мы уже на нашем сайте рассказывали о конфликте в г. Дно Псковской области. Есть информация подобного рода и из других регионов. Увы, не исключением стала и Москва, где вообще проходит пилотный проект по всеобщей оптимизации образовательных учреждений. Здесь мы публикуем историю конфликта в Московском Доме научно-технического творчества молодежи на Шаболовке, подведомственному Дворцу пионеров на Воробьевых горах. В Прокуратуру г. Москвы был сделан запрос по поводу этого конфликта. Сейчас идет прокурорская проверка.
Мы обратились к руководству ГБПОУ «Воробьевы Горы» с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответа, к сожалению, пока не последовало. С другой стороны, мы готовы опубликовать и точку зрения директора ДНТТМ Г.И. Паплавской.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить