Последние анонсы журналов

Юные театралы зажигают в Магнитогорске и Томске

В Магнитогорск Челябинской области в ближайшие выходные съедутся со всей области детские театральные коллективы на областной конкурс театрального и игрового творчества «Новогодний переполох».

В финале конкурса, который пройдет на площадке Правобережного центра дополнительного образования детей поучаствуют 17 коллективов со всей Челябинской  области. В течение двух дней школьникам предстоит не только завоевать расположение жюри, но и «протестировать» свои представления на сверстниках: в числе зрителей магнитогорские школьники – ученики начальной школы. Впереди у юных артистов - настоящие «ёлки» во время новогодних каникул.
Зато в Томске подобное мероприятие состоялось 6 декабря 2014 г. в Доме детского творчества «Планета»: в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Театральный проспект» состоялась тематическая музыкально-литературная гостиная «Ассамблея. Эпоха Петра». Во время мероприятия участников ждало полное погружение в мир творчества России начала  XVII века. В программе тематической музыкально-литературной гостиной состоялось костюмированное, театрализованное представление — бал эпохи Петра Великого. Участники представили литературно-творческие и театральные композиции, исполнили старинные танцы начала XVII века.
В мероприятии приняли участие детские и юношеские творческие коллективы: студия старинного танца «Fiasto scorso», творческое объединение «Маски», театральная студия «Кулиска», театры кукол и актера «Образ» и «Рататуй», театр «Беркана», театрально-игровой клуб «Звездочка», театральный коллектив «Радуга», «Театр нашего двора».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить