Последние анонсы журналов

В Бежаницком районе будет создан Центр дополнительного образования

В Бежаницком районе Псковской области районе будет создан Центр дополнительного образования, куда, как предполагается, войдут Дом детского творчества, детская школа искусств и другие учреждения.

Также поступило предложение включить в состав Центра дополнительного образования Детско-юношескую спортивную школу. Учитывая важность развития на местах физкультуры и спорта, а также предстоящую работу по созданию центров сдачи нормативов ГТО, губернатор Андрей Турчак предложил внимательно еще раз изучить возможность реализации этой инициативы или развивать спортивное направление как самостоятельное. Глава района Сергей Михеев, имеющий многолетний стаж педагогической работы, выразил готовность уже с 1 марта приступить к объединению образовательных учреждений культуры.
В сфере образования Бежаницкий район продолжит процесс филиализации школ, который был начат несколько лет назад. Планируется, что в 2015 году в результате слияния в муниципалитете останется 7 юридических лиц. Также к ним будут присоединены близлежащие детские сады, а также ряд сельских детсадов станут филиалами дошкольного образовательного учреждения «Светлячок».


Источник: Псковская Лента Новостей

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить