Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Юные ракетомоделисты, в отличие от Восточного, свои ракеты запустили

«Арктическим спасателям» вручили знак отличия

За детский анимационный сериал объединение «Мынику» удостоено знака качества «Лучшее – детям». Над сериалом работают воспитанники объединения мультипликации «Мынику» под руководством педагогов детско-юношеского центра Михаила Коробова и Екатерины Степонайтис. Студия располагается в детско-юношеском центре Салехарда (ЯНАО).

Сериал «Арктические спасатели» посвящен традиционному лунному календарю северных народов. Каждому месяцу будет соответствовать серия. Всего их тринадцать. Пока готовы только шесть, первая увидела свет в конце 2012 года. Авторы – салехардские школьники Марсел Алтынбек, Настя Одинцова, Андрей Свытюк, Снежана Хабиева, Роман Ламдо и Игорь Глушаков. Каждая серия – короткометражный авторский мультфильм. Ребята работают в технике компьютерной 2D-анимации.
– Мы рады, что наше детское анимационное творчество на арктическую тематику получило столь высокую оценку в Общественной палате РФ, – отмечает Михаил Коробов, руководитель объединения мультипликации «Мынику». – Это позволило нам взглянуть на нашу деятельность с неожиданных сторон. Во-первых, анимационные фильмы, сделанные детьми, при определенных условиях могут стать качественным продуктом, востребованным и приносить доход. Это особенно актуально для детских анимационных студий, возникновение и деятельность которых часто связаны с весьма серьезными финансовыми затратами, особенно в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей.
Во-вторых, и в главных, по достоинству было оценено именно творчество детей Арктики – девчонок и мальчишек, которые непрерывно эту Арктику воспринимали и каждодневно эстетически к ней относились. А еще и захотели об этой суровой, но такой родной территории рассказать всему миру художественным языком  анимационного кино, – заключает собеседник.
Добавим, что маркировать аудиовизуальную, полиграфическую и другую продукцию с символикой детского анимационного сериала «Арктические спасатели» знаком качества «Лучшее – детям» ДЮЦ разрешено до 2 декабря 2016 года.


Источник: газета «Красный Север»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить