Последние анонсы журналов

Оптимизация образовательных учреждений в действии (но в секрете)

В г. Пскове за закрытыми от общественности и даже руководителей образовательных учреждений дверями мэрия и депутаты Псковской городской Думы обсуждают процесс реорганизаций учреждений бюджетной сферы.
Судя по фото с совещания, туда не позвали не только прессу и заинтересованных граждан – руководителей объединяемых учреждений тоже опознать не удалось. Более того, остались неназванными объединяемые школы, детские сады, учреждения дополнительного образования: реорганизация затронет 44 учреждения – 16 школ, из которых будет создано 7 общеобразовательных учреждений, 22 детских сада – они будут объединены в 9 дошкольных учреждений, а также 4 учреждения дополнительного образования будут укрупнены до 2. Начальник управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев пояснил, что речь идет не о закрытии, а о слиянии «слабых» с «сильными»: «Оптимизация необходима для сохранения самих учреждений».
 
Источник: Псковская лента новостей
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить