Последние анонсы журналов

Открываются новые филиалы Малой академии наук

В 2015 г. в Днепропетровской области (Украина) у школьников появится больше возможностей для занятий наукой. Для этого в течение года в городах Днепродзержинск и Кривой Рог откроют новые филиалы Малой академии наук. Также в этом году научное объединение будет претендовать уже на третье место во Всеукраинском рейтинге. Всего в 2015 году во внешкольном образовании области заработают около сотни новых программ для детей.
Днепропетровский областной научно-технический центр сейчас начинает новый фестиваль робототехники. В ноябре 2014 года в Центре открылся профильный кружок, где дети изучают основы конструирования и программирования алгоритмов поведения роботов.
Также, по словам директора департамента образования и науки облгосадминистрации Александра Демчика, на протяжении 2015 года в области продолжит свою работу виртуальная аэрокосмическая школа. Сейчас ее слушателями являются более тысячи школьников, а месяц назад прошла очная сессия этой школы. Очередная сессия ожидает и слушателей областной химико-биологической школы. 
Стоит отметить, что Днепропетровщина сейчас имеет одну из самых мощных структур дополнительного образования в Украине.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить