Последние анонсы журналов

Семинар-совещание по развитию спортивного туризма в муниципалитетах

11 февраля 2015 г. на базе МБОУ СОШ №66 г. Пензы Министерство образования Пензенской области совместно с Пензенской областной станцией юных туристов провели семинар-совещание по вопросам развития спортивного туризма в муниципалитетах и проведению муниципальных турслетов.
Для участия в семинаре-совещании были приглашены представители муниципальных органов управления образованием, методисты, курирующие спортивную и воспитательную работу, специалисты отделов по делам молодежи, физкультуре и спорту. В работе семинара приняли участие около 30 представителей из г. Пензы, Спасского, Башмаковского, Вадинского, Неверкинского, Камешкирского, Белинского, Пензенского, Сосновоборского, Пачелмского, Лунинского, Пензенского, Мокшанского, Каменского, Наровчатского районов.
Большое внимание важности организации работы по развитию спортивного туризма в муниципалитетах для обеспечения участия нашего региона в туристско-спортивном лагере ПФО «Туриада 2015» уделил в своем выступлении заместитель начальника Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Бочкарев Александр Викторович. Лобанова Наталья Ивановна, начальник отдела организационно-кадровой работы и физической культуры Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту рассказала о необходимости проведения туристских соревнований, поскольку туристские знания и навыки нужны для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Митрофанова Светлана Ивановна, ведущий специалист-эксперт Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области ознакомила присутствующих с состоянием туристско-краеведческой деятельности в нашей области и рассказала о задачах муниципалитетов по развитию спортивного туризма. Затем педагог дополнительного образования ГАОУДОД ПензоблСЮТур Андреев Михаил Викторович провел для слушателей семинара мастер-класс, на котором были продемонстрированы возможности использования спортивного зала на примере оборудованного спортзала МБОУ СОШ №66 г. Пензы для занятий спортивным туризмом. Заместитель директора по УМР ГАОУДОД ПензоблСЮТур Клочкова Татьяна Юрьевна рассказала об использовании модульных программ по туризму на уроках физической культуры. Старший методист отдела туризма и спортивного ориентирования Чулин Алексей Витальевич познакомил участников семинара с особенностями организации и проведения соревнований по спортивному туризму и туристских слетов в муниципалитетах.
Участники семинара-совещания приобрели теоретические и практические знания для организации работы по развитию спортивного туризма в муниципалитетах.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить