Последние анонсы журналов

Бои роботов в Башкирии

23 февраля 2015 г. в столице Республики Башкирии г. Уфе в честь Дня защитника Отечества в лицее №60 состоялся турнир «Бои роботов. Живая сталь. Начало», организованный педагогом дополнительного образования Валерием Челышевым.
На ринг вышли 50 роботов: андроиды и трансформеры, танки, которых собрали и запрограммировали юные инженеры. В турнире приняли участие команды из Уфы, Салавата и Стерлитамака. Правила боев существенно облегчены, чтобы сделать участие в играх доступнее для всех желающих. В отличие от предыдущих соревнований, помимо основных категорий, в этом году появился еще один интересный вид – танковый биатлон.
Подобные состязания проводятся в учебном заведении уже несколько лет. В марте 2014-го в лицее прошли первые в Башкортостане «Олимпийские игры роботов».  В беге, боксе и сумо приняли участие 14 «спортсменов». 
 
Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района г.Уфы
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить