Последние анонсы журналов

Web-семинар для учащихся областной очно-заочной краеведческой школы

Состоялся очередной web-семинар для учащихся областной очно-заочной краеведческой школы Пензенской областной станции юных туристов, в котором приняли участие более 100 учащихся из Лунинского, Наровчатского, Сосновоборского, Кузнецкого, Пачелмского, Спасского районов, г. Заречного.
В соответствии с планом работы ОЗШ была рассмотрена тема «Этнография как наука и ее роль в познании края». Об этнографии как науке, её целях, задачах и основных направлениях рассказала кандидат исторических наук, доцент кафедры «История и право» Пензенского государственного технологического университета, заместитель председателя региональной общественной организации краеведов Пензенской области Лебедева Лариса Витальевна.
Тему «Методы сбора этнографического материала» осветила в своем выступлении заведующая отделом Пензенского государственного краеведческого музея Иванова Л.Н. Отметив, что в полевой работе этнографа различают стационарный и экспедиционный методы, Любовь Николаевна подробно остановилась на вопросе о подготовке, организации и проведении этнографических экспедиций.
Итоги семинара подвела методист Пензенской областной станции юных туристов Жаринова Елена Евгеньевна. Обучающимся очно-заочной школы были предложены контрольные темы для ведения исследовательской, поисковой, научной работы по обсуждаемой теме.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить