Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Раменках будет построен центр дополнительного образования

Первенство России по судомодельному спорту

В Благовещенске (Амурская область) в бассейне Белогорья 23-26 марта 2015 г. проходили соревнования школьников Восточной Сибири и Дальнего Востока по судомодельному спорту в рамках первенства России. 
Участники из разных регионов от Иркутска до Камчатки привезли в Приамурье десятки миниатюрных катеров и моделей судов – точных копий реально существующих кораблей и даже подводных лодок.
Соревнования проводились среди четырех классов моделей. К примеру, самые спокойные лодки должны чисто и не торопясь пройти через все ворота. На это дается пять минут. В зачет идет лучшая попытка.
Самый зрелищный этап – гонки катеров. В этом испытании мини-катера развивают скорость до 40 километров в час. За шесть минут необходимо пройти как можно больше кругов. Бывают и столкновения. За нечестную борьбу участников дисквалифицируют.
Соревновались и точные копии настоящих кораблей, боевых катеров и даже подводных лодок. Идут они не так быстро, зато смотрятся очень красиво. Их вес может достигать пяти килограммов. Чем судно тяжелее, тем лучше его ход.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить