Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Барнауле предложили создать необычный образовательный кластер

В Барнауле предложили создать необычный образовательный кластер

В Барнауле предложили создать не совсем обычный образовательный кластер – руководитель общественной организации «Растем вместе» и мать троих детей Анна Паутова представила губернатору Алтайского края Александру Карлину проект образовательного кластера инновационного типа. 
Помимо необходимой для учреждений такого рода цепочки «школа - детский сад - учреждения дополнительного образования и спорта», объекты которой находятся в одном месте и представляют единую образовательную инфраструктуру, данный проект предусматривает строительство теплицы, пекарни, мастерских. 
По мнению автора проекта, дети в инновационном кластере должны получить не только базовое дошкольное и школьное образование, но и овладеть практическими навыками, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, а также иметь возможность посещать тир, общаться с животными в контактном зоопарке и т.д.  По словам Анны Паутовой, которая в настоящее время возглавляет интегративные частные детский сад и школу, погружение в среду здоровых сверстников дает колоссальные возможности для развития детям с той или иной степенью инвалидности.
В ответ на замечание губернатора о себестоимости проекта, приближающейся к миллиарду, Анна Паутова заверила Александра Карлина, что поиск инвесторов будет осуществляться авторами проекта самостоятельно. Выслушав обращение, губернатор пообещал совместно с руководством города детально проработать проект, «более приблизить его к действительности», определить участие муниципалитета, обсудить все правовые аспекты выделения дополнительного участка земли под строительство таких объектов капитального строительства, как пекарня или мастерские.
 
Источник: ИА «Амител» 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить