Последние анонсы журналов

«Два кота» отпразднуют первый юбилей!

«Два кота» - популярный среди детской возрастной категории Фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни и танца. Этот год для Фестиваля юбилейный – пятый.

Конкурсные дни (15-17 апреля) - это мастер-классы, творческие встречи, литературная гостиная, ярмарка талантов. А 18 апреля в 12 час. в Концертном зале «Королёвский» состоится Торжественная церемония Закрытия V Международного фестиваля-конкурса.

Фестиваль, открывшись в 2010-м, набирает обороты. Число желающих участвовать растёт так стремительно, что срок регистрации на него пришлось сократить. Жюри предстоит прослушать и просмотреть номера с участием тысячи детей! Ребятишек не смущают ни гостиницы, ни зачастую дальние дороги. А едут издалека: Самара, Республика Карелия, Удмуртия, Бурятия, Магадан, Забайкальск, Витебск, Могилев, Киев, Бухарест, Кишинев, Будапешт. Особенно много из городов и глубинок Московской области. Всего на один день соберутся номинанты - Гран-при прошлых фестивалей, чтобы поздравить с юбилеем и, конечно, поддержать новичков – выступить вместе с ними! Концертная программа не уступает взрослым – 3 часа самых лучших номеров (гран-при)! А общий финал с новой песней «Утренняя звезда» Ж. Колмагоровой не оставит равнодушными ни одного зрителя.

Это будет настоящий праздник! Каждый год его организовывает композитор, поэт-песенник, Президент Фестиваля Жанна Колмагорова. Однажды «заболев», она последовательно воплощает и умножает начатое дело, привлекая профессиональных композиторов и поэтов, пишущих для детей, деятелей культуры и педагогов, работающих с детьми, организаторов детских программ для выявления и дальнейшей поддержки талантов.

Номинации V МФК. Вокал: Эстрадный вокал, Сохранение песенных традицийВо славу дедов и отцов. Хореография: Эстрадный танец. Современный танец. Классический танец. Народный танец. Танцы народов мира. Художественное слово: Художественные чтения. Авторские чтения.

Кто же победит, талантливо исполнив песню современных композиторов и поэтов на русском или родном языке, а в номинации Сохранение песенных традиций - композиторов-классиков В.Шаинского, Е.Крылатова, А.Рыбникова, Г.Гладкова, Ю.Энтина? Это нелёгкое решение примет большое жюри с председателем в каждой номинации. Среди жюри: Олег Иванов - композитор, Анатолий Кисляков - худ. руководитель и главный дирижёр Большого детского хора имени В.Попова; Полина Ростова - участница «Новой волны», актриса мюзиклов; Алла Мутигуллина - ведущая музыкального шоу Детского радио "Мы талантливы"; Ирина Дворянова - член Союза журналистов России, ведущая передачи Народного радио "Детский час"; Александр Простаков - участник ТВ-проекта Голос; Марина Дружинина - член Союза писателей РФ.

Специальная номинация За веру в мечту  даёт возможность реализовать свои способности ребятишкам с ограниченными возможностями. Дети-колясочники исполнят вокальные и танцевальные номера.  Интересно, что в номинации Композиторы – детям параллельно со  взрослым работает Детское жюри, которому предстоит отобрать 3 лучшие песни. Насколько же совпадёт его мнение с профессиональным – вызывает всегда большой интерес!

С поздравлениями в честь юбилея в формате видео выступили в своём обращении любимые звёзды: Юля Чичерина, Роман Жуков, Марк Тишман…

Гость Фестиваля «Мистер Пластелиновая ворона» Григорий Гладков.

По итогам прошлых лет усилиями конкурса «Два кота» формируется тот пласт в искусстве, который является необходимым для развития культуры поколения Будущего нашего Отечества, основанный на любви к Родине, природе, миру, человеколюбию! Здесь и мастер-классы, и выпуски альбомов звукозаписи, а, главное, бережное отношение старших к младшему поколению, наставничество на пути в Большое искусство.

 

В программе: 12.00 – 15.00 Гала-концерт. 15.00 – 16.00 Торжественное награждение Гран-при.

 

Адрес Концертного зала  «Королёвский»:  ул. Академика Королева д.15. Главный вход.

 (для навигаторов: угол Новомосковской ул. и проезда Дубовой Рощи).

 

Пресс-служба: +7 915 120 43 76, e-mail: prsenina@mail.ru – Наталья

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить