Последние анонсы журналов

Опубликован отчет Минобрнауки РФ за 2014 год

На портале Правительства РФ опубликован отчет о результатах работы Министерства образования и науки РФ за 2014 год, в котором отражены разные данные по направлениям деятельности министерства, в том числе и данные по зарплатам педагогов дошкольного, общего, среднего профессионального, дополнительного и высшего образования.
 
Так, согласно отчету, среднемесячная зарплата педагогических работников дошкольного образования выросла с 23,4 тысячи до 25,6 тысячи рублей (прирост – 9,4% к аналогичному периоду 2013 года) и составила 94,3% от среднемесячной заработной платы в сфере общего образования в РФ. Средняя зарплата педагогов общего образования выросла с 29 тысяч до 31,5 тысячи рублей. Средний заработок педагогов дополнительного образования детей вырос, по официальным данным, с 21,6 тысячи до 25,3 тысячи рублей. Средняя зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения выросла с 25,1 тысячи до 27,7 тысячи рублей. Наконец, зарплата профессорско-преподавательского состава вузов, по статистике, выросла с 40,4 тысячи до 47,2 тысячи рублей. 
В отчете также говорится о том, что в прошлом году в рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» в 85 субъектах РФ создана сеть из 5961 базовой образовательной организации, в которой созданы условия для инклюзивного образования.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить