Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проект «Подготовка педагогов для цифровой эпохи» стартует в Ульяновской области

Школа космического резерва

Школьники из Ростовской области получили возможность пройти программу дополнительного образования «Полеты к космическим станциям и планетам», которая начала свою работу в филиале Центра тренажеростроения в городе Новочеркасск, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» 15 мая 2015 г.  в управлении информационной политики правительства региона.
«Программа разработана для того, чтобы ребята могли более углубленно изучать технические науки, приобщаться к высоким информационным технологиям и получать первоначальную общекосмическую подготовку. При успешном освоении программы выпускники получат сертификаты о прохождении начальной общекосмической подготовки», - сказал собеседник агентства.
По его словам, программа рассчитана на полтора года. Воспитанники центра будут заниматься в группах по 10-15 человек. В распоряжении школьников - мультимедийные классы, научные лаборатории и комплекс интерактивных аналогов российских космических аппаратов.
Основные формы обучения - лекции, групповые и практические занятия, мастер-классы, самостоятельная работа с вычислительной, тренажерной и космической техникой.
Лекции и мастер-классы по наиболее важным и сложным темам будут проводиться летчиками-космонавтами, руководителями и ведущими специалистами Центра тренажеростроения, а также Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
«Юные дончане должны знать, как много сделали наши соотечественники для всего мира в сфере пилотируемой космонавтики. Кроме того, учеба в центре определит школьникам будущую профессию - ребятам здесь помогают с профориентацией», - цитируют в управлении информационной политики правительства региона заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области Марину Мазаеву.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить