Последние анонсы журналов

Митинг учителей в Москве и других городах

31 мая 2015 г. в Москве, на суворовской площади состоялся митинг учителей и преподавателей, озаботившихся своим профессиональным будущим, организованный межрегиональным профсоюзом «Учитель».
Митингующие разбились на несколько дискуссионных площадок, каждая решавшая свои проблемы: от зарплат до демократии. Где-то обсуждали неразбериху с нормами рабочих часов, где-то финансирование дополнительного образования. Рядом с площадкой, посвященной детям-инвалидам, соседствовала секция волонтеров и профсоюзных деятелей. Самой оживленной была площадка, где обсуждали университетское самоуправление. Собравшиеся выступили против нарушения трудовых прав педагогов, дискриминации детей при приеме в школы и детсады. Активисты требовали у властей поддержать интеллектуальную автономию в учебных заведениях, развивать дополнительное образование и противостоять реорганизации образовательных учреждений.
Всего на митинг в Москве пришло порядка 250 человек. Помимо столицы, подобные митинги учителей прошли сразу в нескольких городах России. Они требовали защитить систему образования от реформ, оградить школы и вузы от слияния, а также проиндексировать зарплату педагогам.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить