Последние анонсы журналов

В Москве хотят создать детские технопарки

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина предложил сформировать сеть детских технопарков на базе дворцов творчества. На совещании 4 июня 2015 г. И. Калина отметил, что в сфере дополнительного образования школы становятся серьезными конкурентами дворцам творчества, и предложил последним «занять ту нишу, в которой никто не сможет с ними конкурировать». 
В качестве одного из вариантов он назвал детские технопарки. «Я готов помочь установить контакты с городскими действующими солидными технопарками – их сегодня в городе порядка 20. Уверен, они с удовольствием пойдут на сотрудничество с нами, чтобы иметь партнера в виде технопарка на базе наших городских дворцов творчества, дворцов пионеров», – заявил глава департамента.
По словам Калины, к работе можно будет подключить городские вузы с их развитой научно-технической инфраструктурой, а также колледжи. Калина поручил разработать программу создания детских технопарков на базе наиболее крупных домов и дворцов детского творчества.
 
Источник: Мослента
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить