Последние анонсы журналов

Водный поход на катамаранах педагогов дополнительного образования

Согласно плану работы Пензенской областной станции юных туристов с 12 по 14 июня 2015 г. состоялся трехдневный инструкторский водный поход для 17 педагогов дополнительного образования из Лунинского, Мокшанского, Нижнеломовского районов, городов Заречного, Кузнецка, Сердобска и Пензы.
 Сплав на катамаранах осуществлялся по р. Сердобе и р. Хопёр от с. Куракино Сердобского района до р.п. Беково. Руководитель похода – Зелепугин Павел Валерьевич, педагог дополнительного образования Пензенской областной станции юных туристов, опытный инструктор детско-юношеского туризма.
Главной целью похода являлась подготовка инструкторов по сплаву на надувных судах, создание туристского актива для проведения соревнований по водным видам спорта, поэтому большое внимание уделялось отработке необходимых умений: сборке и разборке катамарана, навыков управления им; преодолению завалов, мелей на реке, правильной упаковке снаряжения в водном походе.
За три дня похода туристы преодолели 56 км по одному из красивейших уголков Пензенского края, узнали много нового и интересного об истории Сердобского и Бековского районов, по территории которых проходил поход из рассказа педагога дополнительного образования Центра детского творчества г. Сердобска Болдовкина Михаила Леонидовича, освоили приготовление пищи в походных условиях из речных продуктов: рыбы, моллюсков. 
Инструкторский поход удачно сочетает элементы познания, активного отдыха, оздоровления и способствует развитию водного туризма в Пензенской области.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить