Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Окружной форум «Роль системы ДОД в социально-экономическом развитии региона»

В Оренбургской области стартовал слёт военно-патриотических клубов

На базе учебного центра войсковой части 33860 Оренбургского района 17 июня 2015 г. состоялась торжественная церемония открытия областного слета военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!».
Участников слета приветствовали начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования области Маргарита Крухмалева, директор Центра внешкольной работы «Подросток» Сергей Попцов, руководители войсковой части.
В областном слете принимают участие 16 команд воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, кадетских классов из Оренбурга, Орска, Бузулука, Медногорска, Адамовского, Александровского, Беляевского, Бузулукского, Домбаровского, Курманаевского, Ташлинского, Тоцкого, Ясненского районов. Общее количество участников - 160 человек в возрасте от 14 до 16 лет.
На плацу состоялось торжественное построение команд, показательные выступления воспитанников Центра внешкольной работы «Подросток».
В первый день состязаний ребята выполняли упражнения на единой полосе препятствий, соревновались в плавании на 50 метров. В программе слета – подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3 000 метров, разборка-сборка автомата Калашникова, рукопашный бой и др.
Областной слет военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!» продлится до 21 июня. Церемония закрытия состоится 21 июня в 10:00 на базе учебного цента военной части.
Источник: РИА «Оренбуржье»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить