Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конкурс педагогов допобразования проведут по новым правилам

МПГУ вобрал в себя 15 образовательных учреждений

 
Руководство Московского городского педагогического университета (МГПУ) объявило об окончании реорганизации, в результате которой к вузу было присоединено 15 образовательных учреждений столицы. Об этом журналистам сообщил президент МГПУ Виктор Рябов.
«Мы только вышли из реорганизации, которая продолжалась почти 3 года. За это время к университету был присоединен Московский городской педагогический институт, Московская академия делового администрирования (Зеленоград), 11 педагогических колледжей в Москве – это 5 тыс. студентов, детский педагогический центр «Благо», спортивная детская школа», – сказал В. Рябов.
Он пояснил, что в настоящее время в университете 12 институтов – из них 10 образовательных, один научно-исследовательский и институт дополнительного образования.
По словам В.Рябова, на данный момент университет располагает 46 зданиями в Москве, в вузе вместе со студентами среднего профессионального образования учится порядка 15 тыс. человек.
 
 
Источник: Агентство городских новостей «Москва»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить