Последние анонсы журналов

Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

На территории села Аргамач-Пальна Елецкого района Липецкой области разбит полевой лагерь, где с 18 по 25 июня 2015 г. проводятся XIII Всероссийские соревнования «Школа безопасности», в которых принимают участие двадцать команд юных спасателей из 17 российских регионов.
На протяжении шести дней школьники определят победителей в двух возрастных группах – младшей (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). В состав команды входят восемь человек, из них три девушки. Ребята  соревнуются в следующих видах программы: полоса препятствий; комбинированная пожарная эстафета; комбинированные силовые упражнения; поисково-спасательные работы; маршрут выживания; организация быта в полевых условиях; конкурсная программа. При этом, обязательным условием для всех участников является опыт участия в туристических походах с ночлегом в полевых условиях.
«Школа безопасности» была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова, главной ее целью является не только обучение детей основным методам спасения, но и формирование у подростков ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить