Последние анонсы журналов

В Омске открылась самая большая школа искусств

Сегодня, 30 июля 2015 г., в Омске состоялось открытие школы искусств № 12, которая переехала в отремонтированное здание бывшего ПАТП-9 по проспекту Мира, 112. Новое учреждение дополнительного образования посетили мэр, председатель горсовета, депутаты и даже представительная делегация из Китая.
На протяжении 37 лет учреждение работало в помещениях площадью 268 кв. метров общеобразовательной школы № 32 (проспект Мира, 102а), а теперь у него свое собственное здание площадью 4 тысячи кв. метров. В связи с тем, что площадь увеличилась в 13,5 раза, в ближайшие годы число учащихся должно вырасти с 206 до 1500 человек.
Торжественное открытие школы искусств № 12 посетили мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского совета Галина Горст, гости из китайской делегации, а также руководители департаментов городской администрации и депутаты.
Директор департамента культуры Владимир Шалак провел гостей по всем четырем этажам отремонтированного здания.
Любопытно, что на первом этаже стоит отжившее свой век пианино, а этажом выше находятся отдельные душевые для девочек и для мальчиков с современными душевыми кабинами. Все помещения высокие (3 метра) и светлые. В коридоре на втором этаже стоит лавочка с надписью: «300 лет Омску».
Ребят приглашают для обучения игре на фортепиано, гитаре, баяне, аккордеоне, саксофоне, домре, флейте и ударных инструментах, а также рисованию и хореографии. На первом этаже предусмотрены помещения для театрального отделения.
 
РИА ОМСК-Информ
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить