Последние анонсы журналов

Мэрия готова оплатить проезд школьников к местам дополнительного образования

Муниципальной программой «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 гг. в городском бюджете г. Хабаровска предусмотрены средства для малоимущих семей с детьми школьного возраста. Одно из мероприятий подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми» предусматривает материальную помощь на проезд детей в городском общественном транспорте для посещения учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, спорта, социальной работы с населением.
Право на ежемесячные выплаты имеют школьники из малоимущих семей, не имеющих права на меры социальной поддержки на проезд в соответствии с федеральным и краевым законодательством. 
Материальная помощь составляет 350 рублей в месяц на каждого ребенка и назначается с месяца обращения заявителя на срок, соответствующий периоду обучения (посещения). Кроме того, для школьников из малоимущих семей и находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении бюджет города выделяет средства на возмещение расходов за питание детей в муниципальных образовательных учреждениях в группах продленного дня и социальных гостиных. 
 
Источник — "Хабаровские вести"
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить