Последние анонсы журналов

В Волгодонске открылась школа «Юный кинолог»

В г. Волгодонске Волгоградской области педагоги дополнительного образования  открыли для детей курсы «Юный кинолог», охватывающие темы, которые направлены на решение целого ряда образовательных и коррекционных задач.
В процессе обучения воспитанники приобретают кинологические знания: 
- происхождение, многообразие пород собак;
- анатомия, физиология и экстерьер различных пород собак, основы ветеринарии;
- практические навыки воспитания, правильного кормления и содержания собак;
- спортивная, ринговая и цирковая дрессировка;
- зоопсихология, селекция и разведение племенных животных;
- подготовка (хендлинг) и участие в выставках собак и различных кинологических мероприятиях 
- допрофессиональная подготовка подростков по различным кинологическим направлениям, поможет найти свое призвание в жизни и связать свою жизнь с такими профессиями как: ветеринарный врач, инструктор-кинолог, инструктор-дрессировщик, судья-эксперт, зоотехник, мастер по груммингу и многими другими специальностями. 
Занятия проводятся по авторской образовательной программе «Кинология», автором которой является М.Д. Бердник, призер X Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Программа является призером областного и всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования детей.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить