Последние анонсы журналов

Областной слет юных туристов Оренбуржья

В г. Новотроицке Оренбургской области, на базе детского оздоровительного лагеря «Родник» с 5 сентября 2015 г. уже в 52-й раз проходит слёт юных туристов Оренбургской области. 
Встреча была организована региональным министерством образования и областным детским эколого-биологическим центром и проводился в рамках подготовки сборной команды Оренбургской области к спортивно-туристскому лагерю Приволжского федерального округа «Туриада-2016» и туристскому слёту учащихся Союзного государства. В мероприятии принимают участие обучающиеся туристских объединений, созданных на базе образовательных организаций общего и дополнительного образования – всего 25 команд из 24 городов и районов Оренбуржья. За неделю ребята испытают себя в пешеходном, водном и велотуризме. Первая дисциплина включает в себя преодоление каждым участником короткой дистанции и командное прохождение длинного участка. Юные туристы должны продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, а также велотриал – преодоление препятствий. Испытания на воде заключаются в прохождении ворот прямым и обратным ходом.
Следующее испытание – спортивное ориентирование. Участнику необходимо самостоятельно, ориентируясь по карте и местности, найти определенное количество контрольных пунктов. Также ребята должны подготовить творческую программу и уметь обустроить туристический быт.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить