Последние анонсы журналов

В Мурманской области начался слет «Юный спасатель»

Под Мурманском 15 сентября 2015 г. начался слет «Юный спасатель», в котором принимают участие 8 команд из областного центра, Александровска, Видяево и Заполярного.
Слет продлится четыре дня, за которые юным спасателям предстоит преодолеть множество силовых этапов, среди которых будут поисковые работы в лесу и даже спасательная операция на воде.
По словам главного судьи соревнований Андрея Шемякина, самыми сложными являются два основных этапа основных – поисково-спасательные работы в природной среде, по лесам, с веревками, с манекенами, пострадавшими и поисково-спасательные работы техногенной среды. «Этап есть еще, который не входит в зачет, но очень зрелищный – это перетяжка автобуса – команда 6 человек должна будет за полчаса вытащить автобус как можно дальше». На разминку – эстафета. Одевание «боевки» – формы пожарного, полоса препятствий, размотка и подключение «рукавов», а также тушение условного возгорания – и все это на время. Нужно отметить, что все участники уже не первый год учатся в специализированных кадетских классах и на занятиях им порой приходилось выполнять задания и посложнее.
В Заполярье подобные соревнования для кадетов проводятся уже 12 лет. Наградой победителям станет поездка в Санкт-Петербург, на аналогичные соревнования которые состоятся в июле 2016 года.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить