Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Педагоги–победители Всероссийского конкурса «Мой лучший урок»

День вожатого в Оренбуржье

Ежегодно 16 сентября в Оренбургской области отмечается день вожатого – особый праздник для особых людей, которые сумели остаться молодыми и не растерять своего задора. Вот и в этом году в актовом зале городского центра дополнительного образования собрались активисты школ города Новотроицка Оренбургской области, чтобы поздравить своих наставников-вожатых с праздником.
Виновниц торжества, а вожатые в школах Новотроицка исключительно женщины, поздравила руководитель центра дополнительного образования Гульнара Мохова. Школьники же для своих любимых наставников приготовили настоящий концерт – танцевальные и вокальные творческие номера. Конечно, же они не оставили вожатых без поздравления активисты городского штаба союза детских и молодёжных организаций «Единство плюс». Эти ребята – своеобразный резерв школьных вожатых. Сегодня они главные помощники педагогам в организации внешкольной деятельности, завтра, возможно, сами станут вожатыми.
В разгар праздника под бурные аплодисменты на сцену поднялись сами виновники торжества. В стихотворной форме они рассказали о своём каждодневном нелёгком труде. А подытожила характеристику профессии вожатого руководитель «Единства плюс» Светлана Смирнова, отметив, что работа настоящего профессионала в этом деле невидна. И когда дети говорят, что они сами разработали идею и воплотили её в жизнь тоже исключительно сами, – значит, хорошо потрудился вожатый. 
Далеко не во всех российских школах сохранилась сегодня должность вожатого, в новотроицких – она есть. Среди наших вожатых те, кто только пробует свои силы в профессии, кто отработал в школе по 6–7 лет. Отдельные аплодисменты звучали на празднике для Елены Ланиной, которая является настоящим чемпионом среди своих коллег, её вожатский стаж более 20 лет. 
Вожатым были повязаны галстуки – это церемония стала финальным аккордом праздника, который завершился здесь,  но,  безусловно, продолжился потом в каждой из школ.
 
Источник: nokstv.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить