Последние анонсы журналов

Туристский слет «Планета дошколят»

26 сентября 2015 г. в г. Каменск-Уральский (Свердловская область)  на Майской поляне пройдет туристский слёт «Планета дошколят», в котором примут участие воспитанники 60 детских садов города.
Каждой команде предстоит выполнять задания на десяти станциях. Например, «В гостях у Айболита» нужно правильно ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. В ступе Бабы Яги ― преодолеть определенную дистанцию. Названия станций часто говорят за себя: «Лягушка-путешественница», «Меткий стрелок», «Забавная рыбалка», «Болото кикиморы», «Поляна звездочета» и другие.
Учитывая большое количество желающих, организаторы― городской центр дополнительного образования детей планируют разделить соревнования на две части. В 10.00 на Майской поляне встретятся команды детских садов Синарского района, в 13.00 ― Красногорского. В каждой команде должно быть 5 детей, столько же родителей и как минимум один воспитатель. 
В районе соревнований, чтобы обеспечить безопасность детей, будут дежурить сотрудники полиции.
21 сентября зам. главы администрации города Татьяна Русских инициировала и провела заседание оргкомитета туристического слета. Председатель местного отделения Союза десантников России Владимир Давыдов вновь предложил накормить дошколят настоящей горячей солдатской кашей ― это блюдо всегда с удовольствием готовы отведать и дети, и взрослые. Кроме того, десантники готовы провести соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, показать рукопашный бой и организовать конкурс стихов. Пока программа уточняется, но уже сейчас точно известно, что всех ждут приятные сюрпризы.
 
Пресс-служба городской администрации
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить