Последние анонсы журналов

Сельской ДЮСШ вернули статус

В 2001 г. в селе Марково Благовещенского района Амурской области спортивный комплекс, построенный еще в 1990 г., обрел статус детско-юношеской спортивной школы физической подготовки. 
Тогда в спортивной школе были организованы секции по пяти видам спорта с количеством учащихся порядка 120 человек. Однако в 2013 году ДЮСШ была реорганизована путем присоединения к ней учреждения дополнительного образования Центра детского творчества. Союз двух ранее отдельных учреждений стал  муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Детским центром Благовещенского района, осуществлявшим  реализацию образовательных программ разной направленности. Однако, несмотря на объединение. Учреждение по-прежнему имело физкультурно-спортивный уклон с прежней материально-технической базой и квалифицированным тренерско-преподавательским составом.
Поэтому было принято решение провести анализ деятельности учреждения, на основании которого учредителем было принято решение переименовать детский центр Благовещенского района в уже привычную районную детско-юношескую спортивную школу. На сегодня почти 400 воспитанников снова, как это было ранее, переступят порог учреждения спортивной направленности.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить