Последние анонсы журналов

Две сургутские художественные школы объединятся

В сургутской сфере культуры продолжаются укрупнения организаций. Накануне было сообщено об еще одном: на этот раз администрация города заявила об объединении двух художественных школ. 
К муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды» присоединится муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа декоративно-прикладного искусства, – передает управление информационной политики администрации Сургута, отмечая, что реорганизация должна закончиться к Новому году.
Говоря о целесообразности таких изменений, городские власти ссылаются на майские указы президента, в частности, на документ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», а также на программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, которая была утверждена правительством в ноябре того же 2012 года.
Отметим, что теми же соображениями чиновники ранее пытались оправдать слияние более крупных организаций, в результате которых появилось бы большое учреждение, включающее в себя такие разные заведения, как галерея «Стерх» и культурный центр «Порт». Представители администрации тогда говорили об оптимизации системы управления этими заведениями, отмечая их раздутый штат. «Предлагаемое управленческое решение не повлияет на содержательную часть деятельности учреждения и позволит галерее современного искусства «Стерх» продолжить реализацию социокультурных проектов», — заявил глава города Дмитрий Попов. Кроме того, по его словам, также это решение «приведет в соответствие с законодательством в сфере культуры деятельность учреждения» и его финансирование.
В случае последнего объединения особое внимание уделяется тому факту, что в ходе перемен не будет сокращаться штат преподавателей и контингент учащихся, а также перечень образовательных программ, которые реализуются в обеих школах.
 
Источник: siapress.ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить