Последние анонсы журналов

Две омские программы летнего отдыха в топ-100 России

Хотя проект по отбору практик осуществляется второй год, топ-100 уже стал ценной копилкой инновационных образовательных программ отдыха для детей и подростков. Конкурс позволяет общаться с коллегами и партнерами, узнать о новых программах, получить идеи для новых проектов.
Открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России создается ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» по заказу Минобрнауки России.
В конкурсном отборе приняли участие 400 преподавателей из 71 субъекта РФ, которые представили более 300 программ. Эксперты отметили, что значительно возросла доля проектов, ориентированных на детей с ограниченными возможностями здоровья – с 11% до 18 от общего количества.
Лучшими из омских программ летнего оздоровления детей признаны лагерь дневного пребывания «Светлячок» Тарского детского сада № 8 и профильная экологическая смена «Экос» областной станции юных натуралистов. Обе вошли в топ-100 России.
Программа лагеря дневного пребывания «Светлячок» Тарского детского сада № 8 - комплексная: включает в себя разноплановую деятельность, позволяет организовать познавательный, развивающий, творческий и оздоровительный отдых.
Наталья Яковлева
 
Источник: «Учительская газета»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить