Последние анонсы журналов

Новоселье Дома детского творчества

В Курске 15 октября 2015 года было открыто реконструированное здание Дома детского творчества Железнодорожного округа, который в последние годы ютился на территории пустовавшего детсада. На ремонт здания довоенной постройки город потратил 28 миллионов рублей.

Здание, в котором исторически располагался Дом детского творчества Железнодорожного округа Курска, было построено в 1936 году. До Великой Отечественной войны здесь была школа, во время ВОВ – штаб батальона полка народного ополчения Кировского района. В послевоенное время строение вновь стало школой, а в 1977-м оно сменило статус на Дом пионеров Кировского района, напомнили в пресс-службе главы города.
Спустя годы учреждение сменило название на нынешнее. При этом Дому детского творчества в 1995 году пришлось сменить прописку и переехать в здание бывшего детского сада по улице Каширцева, 5. Здесь 100 педагогов дополнительного образования и почти 4 тысячи воспитанников учреждения пребывали вплоть до 15 октября, когда они переехали в родное здание.
Деньги на капитальный ремонт довоенного строения городской бюджет изыскал в прошлом году. Тогда же началась реконструкция здания, результаты которой были презентованы общественности накануне. 
В настоящее время здание соответствует необходимым стандартам для полноценных учебных занятий и массовых мероприятий. Здесь оборудовано необходимое количество санитарных кабин, предусмотрен актовый зал на 80 посадочных мест со сценой. Имеется хореографический зал со станками, зеркалами, специальным напольным покрытием и комнатами для переодевания. Также предусмотрены пандусы и санитарная комната для детей с ограниченными возможностями.
 
Источник: ИА «Cобытия»

Анонс Дополнительное образование и Воспитание № 10/2015

Детское творчество

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить