Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире» – научно-практическая конференция

«Северный Артек» откроется в 2017 году

В 2017 году на базе детского центра дополнительного образования детей «Корабелы Прионежья», что в Вологодской области, который уже называют «северным Артеком» будут реализованы программы по техническому творчеству, парусному спорту, народной культуре и образовательному туризму.
По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, сейчас прорабатываются детали проекта. Предполагается, что на базе центра будут реализованы дополнительные образовательные программы по техническому творчеству /судостроению, судомоделированию/, парусному спорту, безопасности жизнедеятельности, традиционной народной культуре и образовательному туризму. Здесь будут не только отдыхать, но и оздоравливаться и обучаться в каникулярное время дети из Вологодской области и соседних регионов. «Для этого, - по словам губернатора, -  необходимо строить инфраструктуру: новые корпуса, ФОК, столовую».
Напомним, что историко-патриотический клуб «Корабелы Прионежья» появился в Вытегорском районе в июне 2013 года, а в августе 2015-го на базе клуба был образован центр дополнительного образования детей. 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить