Последние анонсы журналов

Внимание, конкурс программ специализированных смен!

Всероссийский детский центр «Смена» объявляет Всероссийский конкурс программ специализированных смен для детей и подростков в возрасте 14-17 лет.
Целью конкурса является отбор наиболее эффективных проектов для их дальнейшего включения в производственную программу и  реализации  на базе ВДЦ. Организаторы надеются выявить и обобщить лучший опыт организаторов детских специализированных смен, создать необходимые условия для их организации и проведения, усовершенствовать формы и технологии работы с молодежью и  повысить уровень профессионального мастерства организаторов дополнительного образования детей. Программы принимаются в нескольких направлениях: профориентация, лидерство и ученическое самоуправление, гражданственность и патриотизм, информационные технологии, научно-техническое и художественно-эстетическое творчество, спорт, экология, туризм и краеведение.
Учреждения и  некоммерческие организации могут представить свои заявки до 20 ноября. Экспертное жюри будет оценивать представленные программы по нескольким критериям: актуальность, инновационность и технологичность программы, механизмы проведения отбора детей и подростков для участия в смене, обоснованность механизмов реализации программы, кадровое, финансовое и информационное обеспечение программы, наличие опыта реализации, долгосрочность и социальный эффект программы.
Не позднее 1 декабря экспертная комиссия выбирает победителей. Результаты будут опубликованы на сайте Smena.org. По итогам конкурса формируется производственная программа на 2016 год, а победители в различных направлениях получают право на проведение специализированной смены на базе Всероссийского детского центра «Смена».
Скан-копии подписанных документов (в формате .jpeg или .png) и информационную карту (в формате .docx) предварительно требуется выслать на электронный адрес mail@smena.org с пометкой «Конкурс программ».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить