Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Техническое направление допобразования выбрали 6% школьников

Техническое направление допобразования выбрали 6% школьников

21 декабря 2015 года в Минобрануки РФ прошло заседание совета по дополнительному образованию, на котором с докладом выступил заместитель министра, курирующий дополнительное образование Вениамин Каганов.
Он, в частности, заявил, что доля детей, выбирающих научно-техническое направление дополнительного образования, составит порядка 6% в 2015 году, что вдвое больше по сравнению с данными прошлых лет. «Статистика показывает, что в сфере научно-технического творчества молодежи нам предстоит еще очень много сделать для того, чтобы доля детей, которые занимаются этим направлением была выше. Три года назад это было порядка 2,5-3% детей, которые занимаются в сфере дополнительного образования. В этом году уже порядка 6%. И мы надеемся, что… эта цифра подрастет», — сказал Каганов.
Замминистра также отметил, что министерству еще много предстоит сделать для развития дополнительного образования, в частности для научно-технической направленности этой системы, «чтобы не менее 12-15% детей, занимающихся в сфере дополнительного образования, имели доступ к качественным программам в этом направлении», — пояснил Каганов.
Итсочник: РИА Новости
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить