Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Москве обсудят вопросы интеграции основного и дополнительного физико-математического образования

В Кабардино-Балкарии открылся крупнейший в РФ Центр детского образования

26 декабря 2015 г.  в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчик  открылся крупнейший в РФ Центр детского образования – детская академия творчества «Солнечный город», на строительство которого власти республики  потратили около 180 миллионов рублей из бюджета республики. 
Здесь смогут заниматься до пяти тысяч человек. По словам главы республики Юрия Кокова, новый центр должен стать ключевым звеном республиканской системы поддержки талантливых и деятельных детей, а также служить ориентиром для всех образовательных учреждений.
Участвовавший в церемонии министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил уникальность детского центра. «В перспективе мы видим "Солнечный город" как центр всероссийского масштаба для обмена опытом, встреч и повышения квалификации», — сказал он.
Здание детской академии творчества "Солнечный город" площадью более восьми тысяч квадратных метров оснащено спальными корпусами, учебными классами, столовой, хореографическим, актовым, спортивным и конференц-залами, в которых установлено новейшее оборудование и мебель. Особое внимание уделено созданию комфортных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В "Солнечном городе" разместятся лицей для одаренных детей на 200 мест, школа раннего развития, центр дополнительного образования по музыкальному, изобразительному искусству, хореографии, спорту и другим направлениям с общим охватом около пяти тысяч детей с трехлетнего возраста. Для удобства подъезда к академии внесены изменения в схему движения общественного транспорта Нальчика.
 
Источник: РИА Новости
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить