Последние анонсы журналов

ЗАВЕРШЕН ЛЫЖНЫЙ АГИТПОХОД УЧАЩИХСЯ «ЗВЕЗДНЫЙ» (Пенза)

Завершился многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный», посвященный 60-летию становления детско-юношеского туризма в Пензенской области.

Агитпоход проходил на муниципальном и областном уровнях с 22 декабря по 9 января. На муниципальном уровне в агитпоходе участвовали более 1100 учащихся из Белинского, Нижнеломовского, Неверкинского, Спасского, Кузнецкого, Колышлейского, Пензенского, Шемышейского районов Пензенской области.

В областном этапе участвовали более 300 учащихся (14 групп) из г.Пензы, г.Каменки, Мокшанского, Сердобского, Колышлейского, Бессоновского, Нижнеломовского, Пензенского районов. Ими пройдено около 770 километров по 7 районам Пензенской области. Силами участников агитпохода даны 25 концертов художественной самодеятельности для местных жителей, проведено 27 матчевых встреч по игровым видам спорта. Участники агитпохода посетили 15 школьных и муниципальных музеев, организовывали вечера туристской песни, собирали краеведческий материал, вели орнитологические наблюдения, занимались общественно-полезной работой на маршруте, проводили мастер-классы по туризму для детей сельских школ. Состоялись встречи с известными пензенскими туристами и краеведами, ветеранами Афганской войны и родственниками участников Великой Отечественной войны. Группа военно-патриотического клуба «Сапсан» г.Каменки собирала сведения для Книги Памяти Каменского района.

Движение групп проходило в сложных погодных условиях и, несмотря на морозы, 8 января участники агитпохода, здоровые, вдохновленные своим мужеством, прибыли в г.Каменку. На торжественной линейке, посвященной подведению итогов агитпохода, их приветствовали начальник Управления образования Каменского района Коняшкина Елена Николаевна и директор Пензенской областной станции юных туристов Васильев Михаил Иванович.

Лучшие туристские группы были награждены дипломами Министерства образования Пензенской области за большую работу в рамках агитпохода «Звездный». Вечером были проведены квест-игра «По страницам истории туризма», сборный концерт и праздничная дискотека. Участники агитпохода вернулись домой радостными и счастливыми 9 января.

 

Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                              М.И. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить