Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Минпросе ПМР обсудили разработку программ дополнительного образования

В Минпросе ПМР обсудили разработку программ дополнительного образования

В Ми­ни­стер­стве про­све­ще­ния непризнанной Приднестровской молдавской республики 14 января 2016 г. со­сто­я­лось за­се­да­ние ра­бо­чей груп­пы по ана­ли­зу, си­сте­ма­ти­за­ции и раз­ра­бот­ке до­пол­ни­тель­ных об­ра­зо­ва­тель­ных про­грамм круж­ко­вой на­прав­лен­но­сти.

Участ­ни­ки за­се­да­ния об­су­ди­ли про­ект клас­си­фи­ка­ции до­пол­ни­тель­ных об­ра­зо­ва­тель­ных про­грамм по на­прав­лен­но­стям. Спе­ци­а­ли­сты вы­ска­за­ли мне­ние о це­ле­со­об­раз­но­сти вы­де­ле­ния от­дель­ных на­прав­лен­но­стей до­пол­ни­тель­ных об­ра­зо­ва­тель­ных про­грамм по хо­рео­гра­фии, во­ка­лу, ту­риз­му, кра­е­ве­де­нию.

На­чаль­ник Управ­ле­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния, вос­пи­та­ния и мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки На­деж­да Фи­лип­по­ва озна­ко­ми­ла участ­ни­ков с пе­реч­нем ти­по­вых и со­ста­ви­тель­ских про­грамм, ко­то­рые ре­а­ли­зу­ют­ся в на­сто­я­щий мо­мент и утвер­жде­ны в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.

«Про­грам­мы необ­хо­ди­мо раз­ра­ба­ты­вать с уче­том уров­не­во­го под­хо­да: озна­ко­ми­тель­ный, ба­зо­вый, углуб­лён­ный. Это поз­во­лит со­вер­шен­ство­вать ин­ди­ви­ду­аль­ную ра­бо­ту с ода­рен­ны­ми и та­лант­ли­вы­ми детьми» - под­черк­ну­ла она.

Источник: ИА «Но­во­сти При­дне­стро­вья»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить